Задачи 6 и 7

Задача 6. 
С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 15 часов. На сколько часов быстрее заполнится этот же бассейн, если труб станет на три больше ? 


Задача 7. 
В ближайшем магазине 1 кг гречки стоит 96 рублей. В более далеком магазине 1 кг гречки стоит 90 рублей, но проезд в одну сторону стоит 25 рублей. За каким наименьшим целым количеством килограммов гречки имеет смысл съездить в тот более далекий магазин ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *